Deadlock Street Brawl Tierliste (Stand November 2026)
Die Top fünf in Street Brawl sind Rat King (61.4%), Graves (60.3%), Paige (59.7%), Deadman Danny (56.7%), Victor (53.4%), die Winrate steht in Klammern. Street-Brawl-Helden von S+ bis D nach Winrate und Pickrate aus echten Matches des Modus eingestuft, mit Veränderungen gegenüber dem vorherigen Zeitraum.
Zuletzt aktualisiert
Analysierte Matches 530 759
Datenzeitraum 22. Oktober 2026 bis 5. November 2026
Spielupdate 5. November 2026
Matches des vorigen Patches vor dem 5. November 2026
Die Tiers berechnet eine Formel aus Matches. Die Siegquote wiegt am meisten, die Pickrate fließt leicht ein, daher landet ein beliebterer Held mit etwas niedrigerer Siegquote manchmal ein Tier höher. Innerhalb eines Tiers sind die Helden nach Siegquote sortiert, die Pickrate steht unter jedem Helden.
Deadlock Street Brawl Tierliste
S+Die Stärksten
SPrägen das Meta
AStarke Picks
BSpielbar
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher AWraith50.5%Pick 17.4%
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher ADrifter50.2%Pick 18.0%
Kelvin50.2%Pick 9.3%
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher AMcGinnis50.1%Pick 13.2%
Infernus48.9%Pick 23.3%
Pocket48.7%Pick 11.9%
Tier seit dem letzten Patch gestiegen, vorher CWarden48.6%Pick 10.5%
Apollo48.5%Pick 16.3%
Tier seit dem letzten Patch gestiegen, vorher CLady Geist48.2%Pick 13.5%
Tier seit dem letzten Patch gestiegen, vorher CBilly47.9%Pick 20.0%
Celeste47.5%Pick 23.8%
CSituativ
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher BShiv47.7%Pick 19.5%
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher BGrey Talon47.2%Pick 10.8%
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher BVenator46.8%Pick 26.6%
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher BLash46.4%Pick 20.8%
Tier seit dem letzten Patch gesunken, vorher BRem46.1%Pick 17.8%
Vyper45.6%Pick 11.2%
Yamato45.1%Pick 14.1%
Bebop44.1%Pick 24.8%
Tier seit dem letzten Patch gestiegen, vorher DCalico43.7%Pick 7.1%
Silver43.7%Pick 18.9%
Tier seit dem letzten Patch gestiegen, vorher DMo & Krill43.5%Pick 8.4%
DDerzeit am schwächsten
Der Rahmen zeigt die Komplexität des Helden Für neue Spieler Für fortgeschrittene Spieler Für erfahrene Spieler Für Experten
Heldenstatistiken
| 30 Tage | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61.4%-2.7 Pp. | 36.6%-16.1 Pp. | 3.64 | 27 643 | 35 535 | 194 399 | |
| |||||||
| 2 | 60.3%-0.3 Pp. | 28.4%-0.5 Pp. | 3.46 | 26 148 | 35 413 | 150 572 | |
| |||||||
| 3 | 59.7%+1.0 Pp. | 24.1%-2.6 Pp. | 4.76 | 24 043 | 35 801 | 127 763 | |
| |||||||
| 4 | 56.7%+2.4 Pp. | 41.7% | 3.72 | 32 281 | 35 981 | 221 431 | |
| |||||||
| 5 | 53.4%+2.1 Pp. | 17.2%+3.5 Pp. | 2.63 | 25 165 | 36 083 | 91 463 | |
| |||||||
| 6 | 52.0%-0.4 Pp. | 37.5% | 4.90 | 16 735 | 35 876 | 198 970 | |
| |||||||
| 7 | 52.5%+0.5 Pp. | 22.7%+0.2 Pp. | 2.80 | 24 114 | 35 897 | 120 482 | |
| |||||||
| 8 | 53.1%+1.4 Pp. | 13.8%+0.5 Pp. | 4.43 | 19 326 | 36 002 | 73 187 | |
| |||||||
| 9 | 51.8%-1.5 Pp. | 26.0% | 3.54 | 26 496 | 36 104 | 137 971 | |
| |||||||
| 10 | 52.2%-0.1 Pp. | 18.6%-0.4 Pp. | 4.81 | 27 157 | 35 687 | 98 486 | |
| |||||||
| 11 | 52.1%-0.1 Pp. | 16.9% | 4.89 | 27 988 | 35 928 | 89 477 | |
| |||||||
| 12 | 52.1%-2.4 Pp. | 12.3%-18.5 Pp. | 3.06 | 22 586 | 35 701 | 65 007 | |
| |||||||
| 13 | 51.2%+2.7 Pp. | 19.6%+4.6 Pp. | 2.63 | 22 045 | 36 270 | 104 010 | |
| |||||||
| 14 | 50.9%-0.9 Pp. | 24.0%-0.5 Pp. | 3.22 | 24 950 | 36 120 | 127 374 | |
| |||||||
| 15 | 50.7%+1.9 Pp. | 18.6%+2.1 Pp. | 3.84 | 20 310 | 36 255 | 98 713 | |
| |||||||
| 16 | 50.5%+0.9 Pp. | 17.4%+2.1 Pp. | 3.16 | 24 133 | 35 819 | 92 479 | |
| |||||||
| 17 | 50.2%+1.0 Pp. | 18.0%+3.0 Pp. | 2.71 | 26 235 | 35 801 | 95 364 | |
| |||||||
| 18 | 50.1%+2.1 Pp. | 13.2%+1.8 Pp. | 3.89 | 26 327 | 35 861 | 70 107 | |
| |||||||
| 19 | 50.2%+1.9 Pp. | 9.3%+1.0 Pp. | 3.80 | 21 154 | 36 033 | 49 282 | |
| |||||||
| 20 | 48.9%+2.0 Pp. | 23.3%+1.8 Pp. | 2.85 | 23 508 | 35 833 | 123 399 | |
| |||||||
| 21 | 48.5%+1.1 Pp. | 16.3%+1.2 Pp. | 2.98 | 22 895 | 35 956 | 86 267 | |
| |||||||
| 22 | 48.7%+0.8 Pp. | 11.9%+0.6 Pp. | 2.86 | 27 431 | 36 235 | 63 193 | |
| |||||||
| 23 | 47.9%+2.8 Pp. | 20.0%+4.1 Pp. | 2.35 | 22 273 | 36 017 | 105 918 | |
| |||||||
| 24 | 47.5%+0.9 Pp. | 23.8%+1.1 Pp. | 3.08 | 27 552 | 35 782 | 126 489 | |
| |||||||
| 25 | 48.6%+3.5 Pp. | 10.5%+4.1 Pp. | 2.83 | 23 182 | 36 191 | 55 954 | |
| |||||||
| 26 | 48.2%+2.5 Pp. | 13.5%+2.2 Pp. | 2.94 | 28 810 | 35 938 | 71 651 | |
| |||||||
| 27 | 47.7%+2.1 Pp. | 19.5%+4.9 Pp. | 2.98 | 24 769 | 36 133 | 103 280 | |
| |||||||
| 28 | 46.8%+0.8 Pp. | 26.6%+1.8 Pp. | 3.06 | 25 753 | 35 954 | 141 284 | |
| |||||||
| 29 | 46.4%+0.8 Pp. | 20.8%+0.7 Pp. | 3.46 | 22 930 | 36 373 | 110 419 | |
| |||||||
| 30 | 47.2%-0.2 Pp. | 10.8%+1.6 Pp. | 5.21 | 26 422 | 36 103 | 57 613 | |
| |||||||
| 31 | 46.1%+0.3 Pp. | 17.8%-2.2 Pp. | 4.32 | 16 364 | 35 584 | 94 465 | |
| |||||||
| 32 | 45.6%+0.9 Pp. | 11.2%+1.1 Pp. | 2.47 | 21 043 | 35 577 | 59 197 | |
| |||||||
| 33 | 45.1%+1.4 Pp. | 14.1%+2.7 Pp. | 2.53 | 22 634 | 35 854 | 74 950 | |
| |||||||
| 34 | 44.1%+1.8 Pp. | 24.8%+3.1 Pp. | 3.22 | 24 270 | 36 213 | 131 378 | |
| |||||||
| 35 | 43.7%+1.4 Pp. | 18.9%+2.4 Pp. | 2.34 | 21 602 | 35 806 | 100 067 | |
| |||||||
| 36 | 43.7%+1.8 Pp. | 7.1%+1.3 Pp. | 2.88 | 21 537 | 35 961 | 37 867 | |
| |||||||
| 37 | 43.5%+1.1 Pp. | 8.4%+1.5 Pp. | 2.67 | 18 290 | 36 182 | 44 394 | |
| |||||||
| 38 | 42.7%+1.9 Pp. | 11.3%+1.1 Pp. | 3.61 | 20 652 | 35 907 | 60 167 | |
| |||||||
| 39 | 43.1%-0.1 Pp. | 8.6%-0.3 Pp. | 3.42 | 23 618 | 36 036 | 45 693 | |
| |||||||
| 40 | 42.6%-0.4 Pp. | 11.4%0.0 Pp. | 3.81 | 23 898 | 36 109 | 60 474 | |
| |||||||
| 41 | 41.7%-1.0 Pp. | 20.0%-1.6 Pp. | 2.86 | 21 896 | 35 506 | 106 297 | |
| |||||||
| 42 | 42.0%+0.9 Pp. | 14.2%+0.7 Pp. | 3.47 | 22 380 | 36 025 | 75 231 | |
| |||||||
| 43 | 42.7%+0.7 Pp. | 8.2%+1.3 Pp. | 4.00 | 23 828 | 35 831 | 43 698 | |
| |||||||
| 44 | 40.1%+0.2 Pp. | 11.3%-0.7 Pp. | 3.35 | 20 790 | 35 845 | 60 192 | |
| |||||||
Wer stärker und wer schwächer wurde
Aktuelle Siegquote und die Veränderung gegenüber dem vorherigen Zeitraum vom 8. Oktober 2026 bis 22. Oktober 2026, in Prozentpunkten.
Häufige Fragen
- Welche Helden sind in Street Brawl die besten?
- Die Top fünf in Street Brawl sind Rat King (61.4%), Graves (60.3%), Paige (59.7%), Deadman Danny (56.7%), Victor (53.4%), die Winrate steht in Klammern.
- Welche Helden werden am häufigsten gewählt?
- Deadman Danny (41.7%), Nurse Harrow (37.5%), Rat King (36.6%) sind in den meisten Matches dabei, die Pickrate steht in Klammern.
- Welche Helden haben gegenüber dem vorherigen Zeitraum am meisten Winrate gewonnen?
- Gegenüber dem vorherigen Zeitraum vom 8. Oktober 2026 bis 22. Oktober 2026 ist die Winrate bei Warden (+3.5 Pp.), Billy (+2.8 Pp.), Abrams (+2.7 Pp.) am stärksten gestiegen.
- Wie wird die Deadlock-Tierliste berechnet?
- Der Tier beruht vor allem auf der Winrate und teilweise auf der Pickrate unter Helden derselben Ranggruppe. Die Daten stammen aus Ranked-Matches seit dem letzten Spielupdate oder aus den letzten 14 Tagen, solange das Update noch frisch ist. Helden mit zu wenigen Matches bekommen keinen Tier.





















