Tier list de Street Brawl em Deadlock (novembro 2026)
Os cinco primeiros em Street Brawl são Rato Rei (61.4%), Mortícia (60.3%), Gina (59.7%), Danny Defunto (56.7%), Victor (53.4%), com a taxa de vitória entre parênteses. Heróis de Street Brawl classificados de S+ a D pela taxa de vitória e de escolha em partidas reais do modo, com as mudanças em relação ao período anterior.
Última atualização
Partidas analisadas 530 759
Período dos dados de 22 de outubro de 2026 a 5 de novembro de 2026
Atualização do jogo 5 de novembro de 2026
Partidas do patch anterior antes de 5 de novembro de 2026
As letras vêm de uma fórmula sobre partidas. A taxa de vitória pesa mais e o uso soma um pouco, então um herói mais usado com taxa de vitória um pouco menor pode ficar uma letra acima. Dentro de cada letra os heróis seguem a taxa de vitória, e o uso aparece abaixo de cada um.
Tier list de Street Brawl em Deadlock
S+Os mais fortes
SDefinem o meta
ABoas escolhas
BViáveis
Tier caiu desde o último patch, antes AEspectra50.5%Uso 17.4%
Tier caiu desde o último patch, antes AAndarilho50.2%Uso 18.0%
Kelvin50.2%Uso 9.3%
Tier caiu desde o último patch, antes AMcGinnis50.1%Uso 13.2%
Infernus48.9%Uso 23.3%
Mala48.7%Uso 11.9%
Tier subiu desde o último patch, antes CGuarda48.6%Uso 10.5%
Apollo48.5%Uso 16.3%
Tier subiu desde o último patch, antes CLady Geist48.2%Uso 13.5%
Tier subiu desde o último patch, antes CBilly47.9%Uso 20.0%
Celeste47.5%Uso 23.8%
CSituacionais
Tier caiu desde o último patch, antes BNavalha47.7%Uso 19.5%
Tier caiu desde o último patch, antes BGarra Cinza47.2%Uso 10.8%
Tier caiu desde o último patch, antes BVenador46.8%Uso 26.6%
Tier caiu desde o último patch, antes BChico46.4%Uso 20.8%
Tier caiu desde o último patch, antes BRem46.1%Uso 17.8%
Víbora45.6%Uso 11.2%
Yamato45.1%Uso 14.1%
Bebop44.1%Uso 24.8%
Tier subiu desde o último patch, antes DCalico43.7%Uso 7.1%
Prata43.7%Uso 18.9%
Tier subiu desde o último patch, antes DMo e Krill43.5%Uso 8.4%
A borda do retrato indica a complexidade do herói Para novos jogadores Para jogadores intermediários Para jogadores avançados Para jogadores especialistas
Estatísticas dos heróis
| 30 dias | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61.4%-2.7 p.p. | 36.6%-16.1 p.p. | 3.64 | 27 643 | 35 535 | 194 399 | |
| |||||||
| 2 | 60.3%-0.3 p.p. | 28.4%-0.5 p.p. | 3.46 | 26 148 | 35 413 | 150 572 | |
| |||||||
| 3 | 59.7%+1.0 p.p. | 24.1%-2.6 p.p. | 4.76 | 24 043 | 35 801 | 127 763 | |
| |||||||
| 4 | 56.7%+2.4 p.p. | 41.7% | 3.72 | 32 281 | 35 981 | 221 431 | |
| |||||||
| 5 | 53.4%+2.1 p.p. | 17.2%+3.5 p.p. | 2.63 | 25 165 | 36 083 | 91 463 | |
| |||||||
| 6 | 52.0%-0.4 p.p. | 37.5% | 4.90 | 16 735 | 35 876 | 198 970 | |
| |||||||
| 7 | 52.5%+0.5 p.p. | 22.7%+0.2 p.p. | 2.80 | 24 114 | 35 897 | 120 482 | |
| |||||||
| 8 | 53.1%+1.4 p.p. | 13.8%+0.5 p.p. | 4.43 | 19 326 | 36 002 | 73 187 | |
| |||||||
| 9 | 51.8%-1.5 p.p. | 26.0% | 3.54 | 26 496 | 36 104 | 137 971 | |
| |||||||
| 10 | 52.2%-0.1 p.p. | 18.6%-0.4 p.p. | 4.81 | 27 157 | 35 687 | 98 486 | |
| |||||||
| 11 | 52.1%-0.1 p.p. | 16.9% | 4.89 | 27 988 | 35 928 | 89 477 | |
| |||||||
| 12 | 52.1%-2.4 p.p. | 12.3%-18.5 p.p. | 3.06 | 22 586 | 35 701 | 65 007 | |
| |||||||
| 13 | 51.2%+2.7 p.p. | 19.6%+4.6 p.p. | 2.63 | 22 045 | 36 270 | 104 010 | |
| |||||||
| 14 | 50.9%-0.9 p.p. | 24.0%-0.5 p.p. | 3.22 | 24 950 | 36 120 | 127 374 | |
| |||||||
| 15 | 50.7%+1.9 p.p. | 18.6%+2.1 p.p. | 3.84 | 20 310 | 36 255 | 98 713 | |
| |||||||
| 16 | 50.5%+0.9 p.p. | 17.4%+2.1 p.p. | 3.16 | 24 133 | 35 819 | 92 479 | |
| |||||||
| 17 | 50.2%+1.0 p.p. | 18.0%+3.0 p.p. | 2.71 | 26 235 | 35 801 | 95 364 | |
| |||||||
| 18 | 50.1%+2.1 p.p. | 13.2%+1.8 p.p. | 3.89 | 26 327 | 35 861 | 70 107 | |
| |||||||
| 19 | 50.2%+1.9 p.p. | 9.3%+1.0 p.p. | 3.80 | 21 154 | 36 033 | 49 282 | |
| |||||||
| 20 | 48.9%+2.0 p.p. | 23.3%+1.8 p.p. | 2.85 | 23 508 | 35 833 | 123 399 | |
| |||||||
| 21 | 48.5%+1.1 p.p. | 16.3%+1.2 p.p. | 2.98 | 22 895 | 35 956 | 86 267 | |
| |||||||
| 22 | 48.7%+0.8 p.p. | 11.9%+0.6 p.p. | 2.86 | 27 431 | 36 235 | 63 193 | |
| |||||||
| 23 | 47.9%+2.8 p.p. | 20.0%+4.1 p.p. | 2.35 | 22 273 | 36 017 | 105 918 | |
| |||||||
| 24 | 47.5%+0.9 p.p. | 23.8%+1.1 p.p. | 3.08 | 27 552 | 35 782 | 126 489 | |
| |||||||
| 25 | 48.6%+3.5 p.p. | 10.5%+4.1 p.p. | 2.83 | 23 182 | 36 191 | 55 954 | |
| |||||||
| 26 | 48.2%+2.5 p.p. | 13.5%+2.2 p.p. | 2.94 | 28 810 | 35 938 | 71 651 | |
| |||||||
| 27 | 47.7%+2.1 p.p. | 19.5%+4.9 p.p. | 2.98 | 24 769 | 36 133 | 103 280 | |
| |||||||
| 28 | 46.8%+0.8 p.p. | 26.6%+1.8 p.p. | 3.06 | 25 753 | 35 954 | 141 284 | |
| |||||||
| 29 | 46.4%+0.8 p.p. | 20.8%+0.7 p.p. | 3.46 | 22 930 | 36 373 | 110 419 | |
| |||||||
| 30 | 47.2%-0.2 p.p. | 10.8%+1.6 p.p. | 5.21 | 26 422 | 36 103 | 57 613 | |
| |||||||
| 31 | 46.1%+0.3 p.p. | 17.8%-2.2 p.p. | 4.32 | 16 364 | 35 584 | 94 465 | |
| |||||||
| 32 | 45.6%+0.9 p.p. | 11.2%+1.1 p.p. | 2.47 | 21 043 | 35 577 | 59 197 | |
| |||||||
| 33 | 45.1%+1.4 p.p. | 14.1%+2.7 p.p. | 2.53 | 22 634 | 35 854 | 74 950 | |
| |||||||
| 34 | 44.1%+1.8 p.p. | 24.8%+3.1 p.p. | 3.22 | 24 270 | 36 213 | 131 378 | |
| |||||||
| 35 | 43.7%+1.4 p.p. | 18.9%+2.4 p.p. | 2.34 | 21 602 | 35 806 | 100 067 | |
| |||||||
| 36 | 43.7%+1.8 p.p. | 7.1%+1.3 p.p. | 2.88 | 21 537 | 35 961 | 37 867 | |
| |||||||
| 37 | 43.5%+1.1 p.p. | 8.4%+1.5 p.p. | 2.67 | 18 290 | 36 182 | 44 394 | |
| |||||||
| 38 | 42.7%+1.9 p.p. | 11.3%+1.1 p.p. | 3.61 | 20 652 | 35 907 | 60 167 | |
| |||||||
| 39 | 43.1%-0.1 p.p. | 8.6%-0.3 p.p. | 3.42 | 23 618 | 36 036 | 45 693 | |
| |||||||
| 40 | 42.6%-0.4 p.p. | 11.4%0.0 p.p. | 3.81 | 23 898 | 36 109 | 60 474 | |
| |||||||
| 41 | 41.7%-1.0 p.p. | 20.0%-1.6 p.p. | 2.86 | 21 896 | 35 506 | 106 297 | |
| |||||||
| 42 | 42.0%+0.9 p.p. | 14.2%+0.7 p.p. | 3.47 | 22 380 | 36 025 | 75 231 | |
| |||||||
| 43 | 42.7%+0.7 p.p. | 8.2%+1.3 p.p. | 4.00 | 23 828 | 35 831 | 43 698 | |
| |||||||
| 44 | 40.1%+0.2 p.p. | 11.3%-0.7 p.p. | 3.35 | 20 790 | 35 845 | 60 192 | |
| |||||||
Quem ficou mais forte e mais fraco
Taxa de vitória atual e a mudança em relação ao período anterior, de 8 de outubro de 2026 a 22 de outubro de 2026, em pontos percentuais.
Perguntas frequentes
- Quais são os melhores heróis de Street Brawl?
- Os cinco primeiros em Street Brawl são Rato Rei (61.4%), Mortícia (60.3%), Gina (59.7%), Danny Defunto (56.7%), Victor (53.4%), com a taxa de vitória entre parênteses.
- Quais heróis são mais escolhidos?
- Danny Defunto (41.7%), Enfermeira Harrow (37.5%), Rato Rei (36.6%) aparecem na maior parte das partidas, a taxa de escolha está entre parênteses.
- Quais heróis mais ganharam taxa de vitória em relação ao período anterior?
- Em relação ao período anterior, de 8 de outubro de 2026 a 22 de outubro de 2026, a taxa de vitória subiu mais para Guarda (+3.5 p.p.), Billy (+2.8 p.p.), Abrams (+2.7 p.p.).
- Como a tier list de Deadlock é calculada?
- O tier se baseia principalmente na taxa de vitória e em parte na taxa de escolha entre heróis do mesmo grupo de ranques. Os dados vêm de partidas ranqueadas desde a última atualização do jogo, ou dos últimos 14 dias enquanto a atualização é recente, e heróis com poucas partidas não recebem tier.





















