Emblème de Fæ TFT Set 18 recette et meilleurs champions
Emblème de Fæ se monte surtout sur Sivir, Rengar, Aphelios. Le meilleur résultat revient à Aphelios, avec une place moyenne de 4.05. Emblème de Fæ se combine à partir de Spatule, BF Glaive. La meilleure compo Fæ du moment est Solaire Ornn, tier D, avec une place moyenne de 4.87 et un top 4 dans 43.3% des parties. Meilleurs champions pour Emblème de Fæ, placement moyen, taux de top 4 et compos qui l’utilisent dans TFT Set 18.
Dernière mise à jour
Parties analysées 11 803
Période des données du 7 octobre 2026 au 10 octobre 2026
Emblème de Fæ
Emblème de Fæ
CPatch 18.4 · Set 18 · Teamfight Tactics · 1 708 parties
Le porteur devient aussi un Fæ.
- PV
- 200
- Dégâts d'attaque
- 10%
- Puissance
- 10%
- Place moy.
- 4.54
- Taux de pick
- 1.86%
- Top 4
- 48.83%
- Taux de victoire
- 14.64%
Comps Fæ par palier de la synergie
Champions avec Emblème de Fæ
Top comps du Set 18
Objets les plus utilisés du Set 18
Meilleurs traits de la méta
Meilleurs champions de la méta
Explorer plus de TFT
- Tier list
- Meilleures comps
- Compos reroll
- Notes de patch
- Tendances du patch
- Builds
- Objets
- Tier List des synergies
- Tier List des champions
- Tier List des emblèmes
- Tier List des artefacts
- Augmentations
- Stats des comps
- Probabilités de la boutique et calculateur de roll
- Problèmes de lancement
- Dates de sortie
- Aperçu du Set 18
Questions fréquentes
- Sur quels champions poser Emblème de Fæ ?
- Emblème de Fæ se monte surtout sur Sivir, Rengar, Aphelios. Le meilleur résultat revient à Aphelios, avec une place moyenne de 4.05.
- Avec quoi Emblème de Fæ se combine-t-il ?
- Emblème de Fæ se combine à partir de Spatule, BF Glaive.
- Emblème de Fæ est-il bon dans le set 18 de TFT ?
- Sur le patch 18.4, les compos avec Emblème de Fæ obtiennent une place moyenne de 4.54 et finissent dans le top 4 dans 48.8% des parties, avec 14.6% de victoires. Échantillon de 1 708 parties.
Comment la page Emblème de Fæ est construite
D'où viennent les données
Cette page Emblème de Fæ est construite à partir de vraies parties classées de Teamfight Tactics. Les parties du ladder sont échantillonnées sur différentes régions et différents rangs, lues et filtrées sur le set et le patch actuels. Le résumé de l'objet, les champions qui construisent Emblème de Fæ et les comps affichées viennent de ces parties.
Ce que montre cette page
Le résumé en haut montre comment performent les plateaux portant Emblème de Fæ, avec le placement moyen, le taux de top 4, le taux de victoire et la fréquence à laquelle l'objet est construit. En dessous vous voyez les champions qui utilisent le plus Emblème de Fæ, ainsi que les comps les plus fortes et les objets populaires du set actuel pour le contexte.
Ces données de Emblème de Fæ sont un instantané de la méta actuelle et évoluent avec les patchs et les ajustements d'équilibrage. Le meilleur porteur dépend de votre plateau et des composants que vous trouvez, utilisez-le donc comme un guide.
