나서스 탑 빌드와 카운터
나서스 탑은 솔랭에서 승률 50.59%, 픽률 2.56%이며 현재 티어 A입니다. 패치 26.20의 5 090 매치 분석을 바탕으로 SeeMeta가 종합 스탯, 역할, 난이도, 라인 상대 승률을 요약합니다.
최종 업데이트
게임 수 5 090
승률 50.59%
티어 A

나서스 탑

나서스
A
P
Q
W
E
R
탑 · 패치 26.20 · 솔랭
- 게임 수
- 5 090
- 승
- 2 575
- 승률
- 50.59%
- 픽률
- 2.56%
- 밴률
- 18.51%
- 난이도
- 쉬움
나서스 탑 통계
나서스 탑 빌드
나서스 탑 스킬 트리
26.20 패치에서 나서스 탑은 Q > W > E 순서로 스킬을 가장 많이 마스터하며, 전체 게임의 85.44%에서 선택되고 승률은 51.13%입니다. 1, 2, 3레벨에는 주로 Q, W, E 순서로 찍습니다.
스킬 마스터 순서
Q, W, E 중 어떤 스킬을 첫 번째, 두 번째, 세 번째로 마스터하는지 보여 줍니다. 스킬 포인트를 11개 이상 찍은 게임 기준이며 R은 포함하지 않습니다.
Q흡수의 일격
W쇠약
E영혼의 불길
- 승률
- 51.13%
- 픽률
- 85.44%
- 게임 수
- 4 213
다른 선택지
Q
E
W
E
Q
W
처음 세 레벨
1, 2, 3레벨에 찍는 스킬입니다.
Q흡수의 일격
W쇠약
E영혼의 불길
- 승률
- 49.14%
- 픽률
- 30.21%
- 게임 수
- 1 518
다른 선택지
Q
E
W
E
Q
W
나서스 탑 카운터
나서스 탑 기준 가장 어려운 상대는 초가스 (36.28%), 자헨 (38.16%), 가렌 (44.00%), 가장 쉬운 상대는 볼리베어 (58.65%), 이렐리아 (61.90%), 트린다미어 (59.05%)입니다. 수치는 해당 매치업에서 나서스의 승률이며, 26.20 패치에서 이 라인의 나서스 경기 수는 5 090입니다.
나서스 카운터 챔피언
라인전에서 나서스의 승률이 가장 낮은 상대입니다. 챔피언 아래 숫자는 나서스의 승률입니다.
나서스 상성 우위 챔피언
라인전에서 나서스의 승률이 가장 높은 상대입니다.
나서스 탑 전체 매치업
가장 어려운 매치업부터 쉬운 매치업 순입니다. 50경기 미만인 조합은 표시하지 않습니다. 15분 골드 차이는 15분 시점에 나서스가 상대보다 앞선 평균 골드입니다. 이 데이터가 있는 게임이 30판 이상인 조합에만 표시합니다.
| 상대 | 나서스 승률 | 경기 수 | 15분 골드 차이 |
|---|---|---|---|
| 36.28% | 113 | −125 | |
| |||
| 38.16% | 76 | −829 | |
| |||
| 43.64% | 55 | −654 | |
| |||
| 44.00% | 275 | −861 | |
| |||
| 44.79% | 96 | −201 | |
| |||
| 45.37% | 108 | −774 | |
| |||
| 45.63% | 103 | −934 | |
| |||
| 46.75% | 77 | +7 | |
| |||
| 47.19% | 89 | −730 | |
| |||
| 47.62% | 63 | −520 | |
| |||
| 47.69% | 195 | −933 | |
| |||
| 48.53% | 68 | −292 | |
| |||
| 48.86% | 88 | +177 | |
| |||
| 48.95% | 237 | −962 | |
| |||
| 49.04% | 104 | −700 | |
| |||
| 49.25% | 134 | −253 | |
| |||
| 49.68% | 155 | −833 | |
| |||
| 50.00% | 134 | −609 | |
| |||
| 50.00% | 82 | −1 147 | |
| |||
| 50.53% | 95 | −1 812 | |
| |||
| 50.79% | 63 | −515 | |
| |||
| 50.85% | 59 | −923 | |
| |||
| 50.94% | 212 | −133 | |
| |||
| 51.28% | 78 | −492 | |
| |||
| 51.32% | 76 | −665 | |
| |||
| 51.72% | 58 | −532 | |
| |||
| 51.76% | 170 | −1 045 | |
| |||
| 52.38% | 63 | −696 | |
| |||
| 52.84% | 176 | −1 312 | |
| |||
| 54.29% | 105 | +98 | |
| |||
| 54.32% | 81 | −318 | |
| |||
| 55.79% | 95 | −1 026 | |
| |||
| 57.30% | 89 | −502 | |
| |||
| 57.65% | 85 | −322 | |
| |||
| 58.65% | 133 | −1 068 | |
| |||
| 59.05% | 105 | −942 | |
| |||
| 59.68% | 62 | −896 | |
| |||
| 61.90% | 63 | −1 306 | |
| |||
다른 포지션의 나서스
주 포지션 외 나서스의 티어, 승률, 픽률이며 경기 수가 충분하면 빌드와 상대 전적도 보여 줍니다. 이 포지션은 경기 수가 적어 패치마다 수치 변동이 더 큽니다.
나서스 정글
티어 D- 승률
- 51.11%
- 픽률
- 0.11%
- 게임 수
- 225
스킬 마스터 순서
Q
W
E
나서스 정글 전체 매치업
나서스 미드
티어 D- 승률
- 53.87%
- 픽률
- 0.53%
- 게임 수
- 1 060
스킬 마스터 순서
Q
W
E
나서스 원딜
- 승률
- 35.71%
- 픽률
- <0.1%
- 게임 수
- 14
나서스 서포트
- 승률
- 41.33%
- 픽률
- <0.1%
- 게임 수
- 75
게임 시간별 인기도
| 게임 시간 | 게임 비율 |
|---|---|
| 0~15분 | 5.1% |
| 16~20분 | 5% |
| 21~25분 | 18.5% |
| 26~30분 | 32.3% |
| 31~35분 | 24.4% |
| 36~40분 | 10.4% |
| 41+분 | 4.4% |
게임 시간별 승률
| 게임 시간 | 승률 |
|---|---|
| 0~15분 | 51% |
| 16~20분 | 50.4% |
| 21~25분 | 48.7% |
| 26~30분 | 51.4% |
| 31~35분 | 51.4% |
| 36~40분 | 50.9% |
| 41+분 | 47.8% |
오브젝트 확보 시 승률
- 공허 유충55.6%
- 선취점58.2%
- 드래곤62.6%
- 협곡의 전령67.1%
- 포탑72.6%
- 내셔 남작81.2%
자주 묻는 질문
- 나서스 탑 카운터는?
- 26.20 패치에서 나서스 탑의 가장 어려운 상대는 초가스 (36.28%), 자헨 (38.16%), 가렌 (44.00%)입니다. 수치는 해당 매치업에서 나서스의 승률입니다.
- 나서스 탑 상성 우위 챔피언은?
- 26.20 패치에서 나서스 기준 가장 쉬운 상대는 볼리베어 (58.65%), 이렐리아 (61.90%), 트린다미어 (59.05%)입니다.
- 나서스 탑 스킬 트리는 어떻게 찍나요?
- 26.20 패치에서 나서스 탑은 Q > W > E 순서로 스킬을 가장 많이 마스터하며, 전체 게임의 85.44%에서 선택되고 승률은 51.13%입니다. 1, 2, 3레벨에는 주로 Q, W, E 순서로 찍습니다.
나서스 탑 페이지 작성 방식
데이터의 출처
이 나서스 탑 페이지는 실제 랭크 솔로 큐 경기로 작성됩니다. 플레이어를 여러 지역과 등급에서 표본으로 뽑고, 최근 경기를 읽어 현재 패치로 필터링하며, 탑의 나서스 모든 경기를 여기 표시된 통계와 빌드를 위해 집계합니다.
이 페이지가 보여주는 것
요약은 탑에서 나서스가 어떻게 활약하는지를 승률, 픽률, 밴률로 보여줍니다. 그 아래에는 가장 많이 쓰는 빌드, 룬, 소환사 주문과 탑에서 나서스에게 가장 쉽고 가장 어려운 매치업이 표시됩니다.
이 나서스 탑 데이터는 현재 패치의 스냅샷이며 밸런스 변경에 따라 바뀝니다. 페이지를 출발점으로 삼고 아이템과 룬을 게임에 맞게 조정하세요.












