나르 탑 빌드와 카운터
나르 탑은 솔랭에서 승률 50.36%, 픽률 1.66%이며 현재 티어 A입니다. 패치 26.20의 3 314 매치 분석을 바탕으로 SeeMeta가 종합 스탯, 역할, 난이도, 라인 상대 승률을 요약합니다.
최종 업데이트
게임 수 3 314
승률 50.36%
티어 A

나르 탑

나르
A지난 패치보다 티어 상승, 이전 C
P
Q
W
E
R
탑 · 패치 26.20 · 솔랭
- 게임 수
- 3 314
- 승
- 1 669
- 승률
- 50.36%
- 픽률
- 1.66%
- 밴률
- 1.19%
- 난이도
- 어려움
나르 탑 통계
나르 탑 빌드
나르 탑 스킬 트리
26.20 패치에서 나르 탑은 Q > W > E 순서로 스킬을 가장 많이 마스터하며, 전체 게임의 95.43%에서 선택되고 승률은 50.64%입니다. 1, 2, 3레벨에는 주로 Q, W, E 순서로 찍습니다.
스킬 마스터 순서
Q, W, E 중 어떤 스킬을 첫 번째, 두 번째, 세 번째로 마스터하는지 보여 줍니다. 스킬 포인트를 11개 이상 찍은 게임 기준이며 R은 포함하지 않습니다.
Q부메랑 던지기 / 돌덩이 던지기
W슝슝 / 쿵쾅
E폴짝 / 우지끈
- 승률
- 50.64%
- 픽률
- 95.43%
- 게임 수
- 3 067
다른 선택지
Q
E
W
W
Q
E
처음 세 레벨
1, 2, 3레벨에 찍는 스킬입니다.
Q부메랑 던지기 / 돌덩이 던지기
W슝슝 / 쿵쾅
E폴짝 / 우지끈
- 승률
- 49.35%
- 픽률
- 60.89%
- 게임 수
- 1 996
다른 선택지
Q
E
W
E
Q
W
나르 탑 카운터
나르 탑 기준 가장 어려운 상대는 말파이트 (42.21%), 요네 (42.37%), 잭스 (43.59%), 가장 쉬운 상대는 볼리베어 (62.96%), 가렌 (57.76%), 초가스 (60.34%)입니다. 수치는 해당 매치업에서 나르의 승률이며, 26.20 패치에서 이 라인의 나르 경기 수는 3 314입니다.
나르 카운터 챔피언
라인전에서 나르의 승률이 가장 낮은 상대입니다. 챔피언 아래 숫자는 나르의 승률입니다.
나르 상성 우위 챔피언
라인전에서 나르의 승률이 가장 높은 상대입니다.
나르 탑 전체 매치업
가장 어려운 매치업부터 쉬운 매치업 순입니다. 50경기 미만인 조합은 표시하지 않습니다. 15분 골드 차이는 15분 시점에 나르가 상대보다 앞선 평균 골드입니다. 이 데이터가 있는 게임이 30판 이상인 조합에만 표시합니다.
| 상대 | 나르 승률 | 경기 수 | 15분 골드 차이 |
|---|---|---|---|
| 42.21% | 154 | −265 | |
| |||
| 42.37% | 118 | +305 | |
| |||
| 43.40% | 53 | −238 | |
| |||
| 43.59% | 78 | +396 | |
| |||
| 44.23% | 52 | −652 | |
| |||
| 44.71% | 85 | +583 | |
| |||
| 45.45% | 110 | +325 | |
| |||
| 46.67% | 90 | −42 | |
| |||
| 46.75% | 77 | +324 | |
| |||
| 47.73% | 88 | −1 604 | |
| |||
| 48.00% | 50 | +603 | |
| |||
| 48.81% | 84 | −119 | |
| |||
| 50.00% | 50 | −3 | |
| |||
| 51.35% | 111 | −283 | |
| |||
| 51.47% | 68 | +292 | |
| |||
| 51.59% | 126 | −334 | |
| |||
| 53.76% | 93 | +58 | |
| |||
| 53.85% | 65 | −494 | |
| |||
| 53.85% | 52 | −100 | |
| |||
| 55.22% | 67 | −367 | |
| |||
| 55.43% | 92 | +67 | |
| |||
| 56.03% | 116 | −87 | |
| |||
| 57.76% | 116 | +344 | |
| |||
| 60.34% | 58 | +329 | |
| |||
| 62.96% | 81 | +552 | |
| |||
다른 포지션의 나르
주 포지션 외 나르의 티어, 승률, 픽률이며 경기 수가 충분하면 빌드와 상대 전적도 보여 줍니다. 이 포지션은 경기 수가 적어 패치마다 수치 변동이 더 큽니다.
나르 정글
- 승률
- 40%
- 픽률
- <0.1%
- 게임 수
- 10
나르 미드
- 승률
- 62.5%
- 픽률
- <0.1%
- 게임 수
- 32
나르 원딜
- 승률
- 12.5%
- 픽률
- <0.1%
- 게임 수
- 8
나르 서포트
- 승률
- 16.67%
- 픽률
- <0.1%
- 게임 수
- 6
게임 시간별 인기도
| 게임 시간 | 게임 비율 |
|---|---|
| 0~15분 | 6.2% |
| 16~20분 | 5.9% |
| 21~25분 | 18.6% |
| 26~30분 | 31% |
| 31~35분 | 24.3% |
| 36~40분 | 9.9% |
| 41+분 | 4.2% |
게임 시간별 승률
| 게임 시간 | 승률 |
|---|---|
| 0~15분 | 49.5% |
| 16~20분 | 49.5% |
| 21~25분 | 51.6% |
| 26~30분 | 50.8% |
| 31~35분 | 49.4% |
| 36~40분 | 50.2% |
| 41+분 | 50% |
오브젝트 확보 시 승률
- 공허 유충55.3%
- 선취점56.5%
- 드래곤61.6%
- 협곡의 전령65.6%
- 포탑66.4%
- 내셔 남작79.8%
자주 묻는 질문
- 나르 탑 카운터는?
- 26.20 패치에서 나르 탑의 가장 어려운 상대는 말파이트 (42.21%), 요네 (42.37%), 잭스 (43.59%)입니다. 수치는 해당 매치업에서 나르의 승률입니다.
- 나르 탑 상성 우위 챔피언은?
- 26.20 패치에서 나르 기준 가장 쉬운 상대는 볼리베어 (62.96%), 가렌 (57.76%), 초가스 (60.34%)입니다.
- 나르 탑 스킬 트리는 어떻게 찍나요?
- 26.20 패치에서 나르 탑은 Q > W > E 순서로 스킬을 가장 많이 마스터하며, 전체 게임의 95.43%에서 선택되고 승률은 50.64%입니다. 1, 2, 3레벨에는 주로 Q, W, E 순서로 찍습니다.
나르 탑 페이지 작성 방식
데이터의 출처
이 나르 탑 페이지는 실제 랭크 솔로 큐 경기로 작성됩니다. 플레이어를 여러 지역과 등급에서 표본으로 뽑고, 최근 경기를 읽어 현재 패치로 필터링하며, 탑의 나르 모든 경기를 여기 표시된 통계와 빌드를 위해 집계합니다.
이 페이지가 보여주는 것
요약은 탑에서 나르가 어떻게 활약하는지를 승률, 픽률, 밴률로 보여줍니다. 그 아래에는 가장 많이 쓰는 빌드, 룬, 소환사 주문과 탑에서 나르에게 가장 쉽고 가장 어려운 매치업이 표시됩니다.
이 나르 탑 데이터는 현재 패치의 스냅샷이며 밸런스 변경에 따라 바뀝니다. 페이지를 출발점으로 삼고 아이템과 룬을 게임에 맞게 조정하세요.









